20.02.2015

Очередная встреча с двумя интересными людьми - социальным работником Лидией Михайловной Пниной и прихожанкой храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Светланой Михайловной Мецгер состоялась в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Рудничного района. Тема встречи: «Великий пост. Православная книга». Отдыхающие увлеченно слушали Светлану Михайловну Мецгер, которая грамотно, но просто, доступно и интересно говорила об истории предстоящего Великого поста, о его смысле и значении в духовном совершенствовании православного христианина. Она рассказала о правилах телесных и духовных воздержаний и о поведении верующего человека в великопостные дни.

Лидия Михайловна ознакомила отдыхающих с праздником «Православная книга», который празднуется 14 марта и поделилась со слушателями своим отношением к православной литературе, рассказала о том, какую роль играет книга в её жизни.

Встреча прошла в форме дружеской беседы, в которой не было незаинтересованных равнодушных лиц, - на каждый заданный вопрос слушатели получали полный содержательный ответ. Логическим завершением встречи стали искренние слова благодарности, прозвучавшие в адрес гостей и организаторов мероприятия.