06.06.2018

Директор МБУ «КЦСОН Рудничного района города Кемерово» В.А. Лобов вручил благодарственные письма директору ГПОУ «Кемеровского областного художественного колледжа» Фроловой Т.В., преподавателю Балаганской Е.Н. и заведующему керамической мастерской Мулинову Г.И. за сотрудничество в организации работы клуба «Чаша» для граждан пожилого возраста и инвалидам Рудничного района.

С 2005года на базе ГПОУ «Кемеровского областного художественного колледжа» организован клуб «Чаша» для граждан пожилого возраста и инвалидов Рудничного района. Более 13 лет с гражданами пожилого возраста и инвалидами, проводят занятия по глинотерапии преподаватели ГПОУ «Кемеровского областного художественного колледжа».

Занятия в клубе «Чаша» это эффективный способ реабилитации, так как имеет лечебный эффект, восстанавливает нарушение двигательных функций, способствует развитию мелкой моторики рук, а также объединяет участников клуба в освоении интересных и увлекательных занятий по глинотерапии. Участники клуба «Чаша» принимают участие в районных выставках.


Занятия в клубе «Чаша» это эффективный способ реабилитации, так как имеет не только лечебный эффект , но и познавательный. При изготовлении изделий из глины в процессе лепки происходит мелкая моторика рук, мыслительные процессы, память, творческие способности, круг общения. Занятия по керамики считается хорошей арттерапией.