02.06.2016
Социальный проект «Флористический вернисаж». Мастер-класс «Высадка цветочной рассады на клумбу «Звезда Победы»

В ГУ ДО «Областная детская эколого-биологическая станция» состоялось мероприятие в рамках социального проекта «Флористический вернисаж». Мастер-классы по посадке цветочно-декоративных культур в рамках проекта прошли в июне 2016 г., пенсионеры и инвалиды, участники клуба «Современница» и активисты общественного движения «Юннаты Кузбасса» высадили на клумбы рассаду цветов.

2 июня пенсионеры и юннаты приняли участие в мастер-классе по высадке цветочной рассады на центральную клумбу «Звезда победы». Цветочная рассада была посажена в оранжерее, участниками клуба в марте, под руководством специалистов станции.

Принять участие в мастер-классах могут все желающие. Опытные цветоводы старшего поколения с пришли вместе с внуками, и приобщили их к увлекательному занятию цветоводством. Круглая клумба с окантовкой из чистеца, в центре клумбы посажены канны, вокруг них высадили кохию. Звезда засажена ярко красной сальвией, а между лучами звезды высажен портулак.

Каждый участник мастер-класса поделился собственным опытом в посадке цветочной рассады. Юные натуралисты и внуки под чутким руководством опытных цветоводов провели разбивку сегмента клумбы, высаживали растения и поливали их. Работа шла очень быстро. Получилось красиво. Когда растения приживутся и зацветут клумба, созданная людьми разных поколений, станет украшением станции юннатов!

После мастер-класса, участники мероприятия, посетили выставку декоративно-прикладного исскуства, изготовленную юннатами Кузбасса, оранжерею и зоосад. Желающие пенсионеры смогли приобрести рассаду овощных культур и цветочную рассаду.