04.04.2016
Поздравление на дому с 90-летним юбилеем Ивана Емельяновича Печерина — инвалида ВОВ, ветерана угольной отрасли

Администрация МБУ «КЦСОН Рудничного района г.Кемерово» и Совет Ветеранов Рудничного района в торжественной обстановке поздравили Ивана Емельяновича Печерина с юбилейной датой — 90-летием. Ивану Емельяновичу вручены поздравительные открытки от имени Президента РФ В. В. Путина, Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, и коробка конфет.


Иван Емельянович родился 14.04.1926 в Кемеровской области Крапивинского района в деревне Сарапки. Окончил 4 класса, работал в колхозе. В 1943 году добровольцем ушел на фронт, был ранен, воевал в составе третьего Белорусского фронта, военными дорогами прошел от Белоруссии до Германии. В 1950 году после окончания войны, Иван Емельянович, переехал в город Кемерово, работал на шахте «Северная», электриком. Руководство шахты «Северная» в течение многих лет отмечало Ивана Емельяновича как высококвалифицированного и ответственного специалиста, за отличную работу, награжден нагрудным знаком «Ветеран угольной отрасли».

Иван Емельянович за военные заслуги награжден Орденом Отечественной войны I степени, Орденом Отечественной войны II степени, медалями: «Георгий Жуков 1896-1996гг.», «За отвагу», «За победу над Германией в Вов 1941-1945гг.», «Красная звезда», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», и памятными юбилейными медалями в честь юбилеев Дня Победы в ВОВ 1941-1945гг.