Элементы арт-терапии в социокультурной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов:
«Творчество - как способ продления жизни».
12.11.2014

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло занятие по теме: «Декорирование интерьера комнаты». Клиенты социально-реабилитационного отделения освоили новую технику: «Бумажная графика», изготовили из бумажного трафарета декоративные новогодние фигуры для оформления интерьера комнаты.

Творческая активность дарит пожилым гражданам самое важное – жизненные силы и желание жить. Занятия для граждан пожилого возраста и инвалидов по новой технике «Бумажная графика» - художественному вырезанию из бумаги, улучшает мелкую моторику кисти рук, развивает образное мышление, развивает творческие способности.

Творческие работы, изготовленные гражданами пожилого возраста и инвалидами в отделении дневного пребывания на занятиях по трудотерапии, украсили интерьер новогодними сюжетами.

Отдыхающие в отделении дневного пребывания Н.Н. Чернышова, Г.А. Гусева, З.В. Дурнева и А.А. Сафонова освоили технику художественного вырезания из бумаги «Бумажная графика» и изготовили из бумажного трафарета декоративные новогодние фигуры для оформления интерьера комнаты.